Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Ставрополе. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 52 актуальных предложений на сегодня.

52 предложения

Сортировать:
5 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
6 500 000 ₽

162 500 ₽ за м²

40 м² этаж 1

Продается коммерческое помещение, свободного назначения с арендатором. Нa 1 этаже отдельностоящего здания с сoбственной кровлей. Благоустpоенный спальный pайон гoрoда Cтавpoпoля. Помeщениe общeй плoщадью 39, 9кв.м. Преимущества: Есть место на фасаде для размещения...

22 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Ресторан
59 000 000 ₽

118 000 ₽ за м²

500 м² этаж 1

Продаться помещение 500 м2, бывший ресторан "Бэла Чао" Дизайнерский ремонт. Все оборудование и мебель в отличном состоянии. Центральные коммуникации: электричество 70 кВт газ вода и канализация центральные вытяжка и кондиционирование. 280 м2 в собственности и 220...

2 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
2 580 000 ₽

10 000 ₽ за м²

258 м²

СРОЧНАЯ продажа! Предлагается к продаже помещение свободного назначения в цоколе кирпичного дома, построенного в 2010 году. Дом находится в самом центре спального района (Юго-запад), возле банков, торговых центров, клиник, школ, детских садов и многоэтажных домов. Очень...

14 мая 2025 Продажа Офисного помещения
1 500 000 ₽

60 000 ₽ за м²

25 м²

Продаются офисные помещения от 25 кв м (несколько помещений разной площади), с ремонтом, многие из них - с арендаторами и своим санузлом. Срок окупаемости - 8-10 лет.

15 ноября 2025 Продажа Помещения свободного назначения
8 000 000 ₽

35 556 ₽ за м²

225 м²

Продаётся коммерческое помещение свободного назначения по ул Доваторцев. Отличное местоположение. Отдельный вход. Парковка для автомобилей. Развитая инфраструктура. Показ по договорённости. 

16 апреля 2026 Продажа Торговой площади
9 000 000 ₽

86 539 ₽ за м²

104 м² этаж 1

Продается помещение с отличным потенциалом в Юго-Западном районе! Идеальное предложение для вашего бизнеса или инвестиций! Предлагаем к продаже просторное помещение площадью 103, 3 кв.м, расположенное на первом этаже 12-этажного кирпичного дома по адресу: улица...

28 сентября 2025 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Непродовольственные товары С холодильной камерой
5 300 000 ₽

54 640 ₽ за м²

97 м²

Предлагаем к продаже коммерческое помещение, расположенное по красной линии с хорошим пешеходным трафиком, с готовым действующим более 6 лет бизнесом!!! Характеристика объекта: полуцокольное помещение; высота потолков - около 3 м; 3 оконных проема (не используются);...

23 апреля 2026 Продажа Торговой площади
74 899 000 ₽

76 040 ₽ за м²

985 м² этаж 1

id:606. Внимание! Представляем уникальное инвестиционное предложение в сердце динамично развивающегося района! Вашему взору открывается исключительный объект — бывший торговый комплекс «Держава» на Серова. Это не просто здание, а ключ к процветающему бизнесу в...

15 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
9 990 000 ₽

97 942 ₽ за м²

102 м² этаж 2

Продается помещение с панорамными окнами в ЕвроПарке!!! ЕвроПарк — многофункциональный торгово-офисный центр в Промышленном районе Ставрополя. Здание объединяет торговые точки и офисные помещения различного назначения. Центр создает удобную среду для ведения бизнеса и...

9 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
С/х переработка
219 900 000 ₽

14 660 ₽ за м²

15 000 м² этаж 1

id:55. Уважаемые инвесторы и арендаторы! Представляем вам не просто объект недвижимости, а уникальный шанс. Вашему вниманию предлагается готовый, прибыльный и полностью функционирующий сельскохозяйственный производственный комплекс — готовый бизнес с колоссальным...

29 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Медицинские услуги Магазин
159 900 000 ₽

30 739 ₽ за м²

5 202 м² этаж 4

id:56. Ищете готовый актив с уникальной локацией и мгновенным потенциалом роста? Лечебно-оздоровительный центр в сердце северо-западного района Ставрополя — жемчужина для дальновидного инвестора! Общая площадь 5202 кв. м на собственном этаже (4-й из 4) в легендарном здании...

22 ноября 2025 Продажа Помещения свободного назначения
45 000 000 ₽

47 620 ₽ за м²

945 м² этаж 2

СРОЧНО!!! Продаются два отдельно стоящих двухэтажных здания, как готовый бизнес - САУНА. Площадь зданий 635, 5 и 308, 6 кв.м., расположены на закрытой территории, участки благоустроены, имеются мангальные зоны, беседки для отдыха. В зданиях оборудованы просторные сауны с...

18 ноября 2025 Продажа Помещения свободного назначения
9 270 000 ₽

108 422 ₽ за м²

86 м² этаж 1

id:116. Срочная продажа! Продается готовый бизнес в связи с переездом в другой регион. В собственности 7 лет. Действующий магазин продуктов питания и парикмахерская, общая площадь 85, 5 кв.м. Парикмахерская сдана арендаторам. Идеальное расположение магазина - рядом 10...

9 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
20 000 000 ₽

88 496 ₽ за м²

226 м² этаж 1

Продаётся коммерческое помещение в центре города! Отличный вариант в элитном жилом комплексе от застройщика фирма "Аспект" по самой выгодной цене! Оптимальная планировка, обеспечивающая максимально комфортное и функциональное пространство для ведения бизнеса. Пять...

25 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
8 500 000 ₽

98 494 ₽ за м²

86 м²

B прoдаже коммepческое пoмещeние. Подходит под бизнec в индуcтpии крacoты! Дopoгие инвесторы! Уникальнoе пpeдлoжение - продаетcя цoкoльноe коммepчeскoе помeщениe, оборудованное под салон крacоты. Пacсивный дoxoд: пoмещeние ужe сдaётcя в aрeнду кpуглый гoд, арендаторы остаются! Качественный...

27 января 2026 Продажа Помещения свободного назначения
3 090 000 ₽

61 800 ₽ за м²

50 м²

Продаются два смежных коммерческих помещения с двумя отдельными входами в полуцоколе 5-этажного кирпичного дома со стороны Доваторцев. Помещения светлые и теплые. Окна большие. Вид красивый Отличная входная зона и место для большой парковки. Есть шлагбаум. Часть...

5 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
4 700 000 ₽

119 898 ₽ за м²

39 м²

Продается коммерческое помещение с дизайнерским ремонтом в густонаселенном современном микрорайоне. Отопление центральное, радиаторы установлены, гидроизоляция стен проведена. Этаж хоть и цокольный, но сделан красиво, со вкусом, аккуратно. Светлое чистое, приятное...

3 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
47 799 000 ₽

47 799 ₽ за м²

1 000 м² этаж 3

id:731. Представляем уникальную возможность для стратегических инвесторов — готовый пивоваренный завод «Чапаевский» с легендарным брендом и налаженным бизнесом. Это не просто объект недвижимости, а живое предприятие с многолетней историей, клиентской базой и...

1 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
7 600 000 ₽

75 248 ₽ за м²

101 м²

Предлагаем Вам уникальную возможность приобрести коммерческое помещение, расположенное на цокольном этаже с высотой потолков более 4 метров. Это пространство идеально подходит для создания трех отдельных помещений, что открывает широкие возможности для бизнеса. На...

7 января 2026 Продажа Производственного помещения
135 000 000 ₽

54 000 ₽ за м²

2 500 м² этаж 1

В продаже производственная база, на территогии 1 га (земля в собственности) общей площадъю помещений 2500 кв м. Состоит из действующего ресторана 500кв м. Действующего деревообрабатывающего цеха 900кв м, производственного цеха 300кв м, торгового помещения, проходная и 2х этажного...

5 мая 2026 Продажа Торговой площади
6 500 000 ₽

185 715 ₽ за м²

35 м² этаж 1

? Продаётся коммерческое помещение 35 кв.м на Карла Маркса, 80 Характеристики помещения: - Площадь: 35 кв.м - Потолки: 3 метра - Отдельный вход - Санузел и вода — в свободном доступе в Доме моды - Электричество: 15 кВт Отличная Локация — оживлённая улица, высокая...

16 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
50 000 000 ₽

149 121 ₽ за м²

335 м² этаж 1

Продается коммерческое помещение в центре города. ПРЕИМУЩЕСТВА: + красная линия и первый этаж - обеспечат доступность и отличную проходимость; + свободная планировка позволит реализовать любые ваши идеи для различных сфер бизнеса; + идеальная локация создает условия...

5 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
18 990 000 ₽

94 010 ₽ за м²

202 м² этаж 1

Продается коммерческое помещение свободного назначения по улице Краснофлотской, между улицей Ленина и Морозова. Один большой зал, две комнаты по 20 и 30 метров без окон, каждое с 2 проемами без дверей. Отопление центральное, санузел. Оснащено климатической системой. Есть...

11 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
2 100 000 ₽

63 637 ₽ за м²

33 м² этаж -1

Продается коммерческое помещение на красной линии в многоквартирном жилом доме Отличная проходимость , высокий потолок 3 метра. Помещение разделено на два отдельных кабинета и кухню. В помещении одно большое окно, а так же отдельный санузел. Косметический ремонт. Заведено...

5 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
30 200 000 ₽

111 852 ₽ за м²

270 м² этаж 1

Помещение свободного назначения. Находится на 1 этаже многоквартирного дома. Красная линия по улице Мира, чуть выше Краснофлотской. Окупаемость в районе 8 лет. Большой пеший и автомобильный трафик, в одном ряду Пятерочка, Магнит, Красное&Белое. Учитывая строящийся...

8 апреля 2026 Продажа Офисного помещения
5 990 000 ₽

14 718 ₽ за м²

407 м² этаж 5

id:69. Ваш шанс войти в элитный сегмент коммерческой недвижимости Ставрополя! Продается исключительный офис премиум-класса общей площадью 407 кв.м. по адресу: Старомарьевское шоссе, 16. Объект расположен на «красной линии» — в самом сердце деловой жизни города,...

13 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Медицинские услуги Под гостиницу Хостел Ресторан
58 499 000 ₽

75 973 ₽ за м²

770 м² этаж 3

id:602. ШОК ЦЕНА до конца месяца!!! Презентация инвестиционного объекта: Отдельно стоящее здание на красной линии Представляем уникальную инвестиционную возможность — отдельно стоящее трехэтажное кирпичное здание 2010 года постройки, расположенное на красной линии с...

17 января 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин
30 000 000 ₽

26 643 ₽ за м²

1 126 м² этаж 3

id:123. Представляем Вашему вниманию, уникальное предложение для вашего бизнеса: помещение свободного назначения! Ищете идеальное место для развития своего дела? Представляем вам просторное и функциональное помещение, которое станет основой для успешного бизнеса! -...

10 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Аптека Кафе Медицинские услуги Юридические услуги
5 499 000 ₽

61 100 ₽ за м²

90 м² этаж 1

id:133. Универсальность и низкие риски. Гибкое пространство идеально подойдет для широкого спектра бизнесов: от медицинского центра (стоматология, аптека) и кафе до торговой точки. Вы не ограничены одной нишей.  Что вы приобретаете? Вы становитесь владельцем не просто...

18 ноября 2025 Продажа Офисного помещения
7 500 000 ₽

52 632 ₽ за м²

143 м² этаж 1

id:137. Срочно! Торгово-офисное помещение, помещения свободного назначения — большой торговый зал с возможностью зонирования. 3 отдельных кабинета, сан узел. Горячая/холодная вода, отопление. Канализация и все коммуникации отдельно от общедомовых. 3 входа/выхода...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.